Отчетный концерт

31.03.2019 года в новом Доме культуры с. Хрущево-Подлесное состоялся отчетный концерт художественной самодеятельности ДК с. Хрущево-Подлесное и ДК с. Телепнево, посвященный 65-летию образования Липецкой области.

В фойе развернулась выставка декоративно-прикладного творчества: полотенца Лидии Кулешовой, вышитые гладью, картины Натальи Широковой, вышитые бисером, вышивка лентами Надежды Вешагури и Лидии Вешагури. Работы, ставшие брендом села- расписные разделочные доски мастеров Александры Ахальцевой, Лидии Вешагури, Натальи Паршиной.

Почти два часа не смолкала музыка, которая сопровождалась громкими продолжительными аплодисментами.

С ролью ведущей прекрасно справилась директор ДК с. Хрущево-Подлесное Надежда Вешагури. Солисты Ольга Толкачева, Геннадий Пирогов, Светлана Гаракина, Алена Карпова, Любовь Живых, Виктория Власова порадовали зрителей лирическими песнями. Светлана Овчинникова исполнила романс «Под лаской плюшевого пледа»

Детская вокальная группа исполнила песню о родном крае, а Дарья Егорова прочитала стихотворение о малой родине с. Хрущево –Подлесное, автором которой является бывшая учительница Розанова Н.Н.

Семейное трио Пироговых исполнило песню «Ты морячка, я моряк».

Совсем недавно образовался дуэт Натальи Паршиной и Натальи Карповой, который полюбился жителям и гостям села.

Задорные частушки прозвучали в исполнении Павла Широкова, Екатерины Самсоновой.

В заключение вокальная группа ДК с. Хрущево-Подлесное исполнили песню о липецком крае.